Home > Program (Page 13)

2010年7月 番組表

7月の番組表(みんなのひろば)1(木)寿大学「下田市政について」   石井直樹 市長16(金)静岡県舞台芸術センター製作   『夜叉ヶ池』(2) 静岡芸術劇場2(金)小学校陸上大会~下田市・南伊豆町~17(土)水産海洋学講座(下田市民講座)   第1回海の生物多様性と生態系サービス            

Read More

2010年6月 番組表

6月の番組表(みんなのひろば)1(火)上原近代美術館 [開館10周年記念]   谷川俊太郎が語る たのしむ-詩と美術-(1)16 (水)葵学園 地域活性化を考える   食で地域を変える(1)2(水)上原近代美術館 [開館10周年記念]   谷川俊太郎が語る たのしむ-詩と美術-(2)17(木)葵学園 地域活性化を考える   食で地域を変える(2)3(木)三浜小(1)

Read More

2010年5月 番組表

5月の番組表(みんなのひろば)1(土)4月の月間ダイジェスト16(日)下田吹奏楽団&ジュニアブラス「第17回定期演奏会」(2)2(日)吉佐美・下田幼稚園入園式17(月)連休あっちこっち弓ヶ浜フェスタ・ミニSL列車・他3(月)南伊豆東小・東中学校入学式18(火)リクエスト 稲生沢中学校卒業式4(火)朝日小・下田中学校入学式19(水)南伊豆中学校卒業式5(水)第5回太鼓のつどいダイジェスト20(木)葵学園 フルートコンサート(1)矢島一美氏6(木)上原近代美術館10周年記念印象派の歩み21(金)葵学園 フルートコンサート(2)矢島一美氏7(金)上原近代美術館10周年記念上原昭二コレクション(1)22(土)葵学園 フルートコンサート(3)矢島一美氏8(土)上原近代美術館10周年記念上原昭二コレクション(2)23(日)気軽にフィットネス!スタジオマイ 鈴木こなみさん9(日)特別展「童仏(わらべぼとけ)」上原仏教美術館24(月)黒船祭から (1)10(月)下田コールフロイデ創立30周年記念演奏会(1)25(火)黒船祭から (2)11(火)下田コールフロイデ創立30周年記念演奏会(2)26(水)黒船祭から (3)12(水)下田コールフロイデ創立30周年記念演奏会(3)27(木)黒船祭から (4)13(木)「山随権現御開帳」 報本寺回向柱引き出し28(金)下田図書館 「おはなし会」14(金)「山随権現御開帳」 報本寺プレイベント29(土)家庭菜園下田園芸センター15(土)下田吹奏楽団&ジュニアブラス「第17回定期演奏会」(1)30(日)ドクターの健康講座横山クリニック 花房院長31(月)5月の月間ダイジェスト※都合により番組を変更する場合がありますので、番組案内で確認してください。身近な情報をお待ちしております小林テレビ 22-5232

Read More

2010年4月 番組表

4月の番組表(みんなのひろば)1(木)かわいい卒園式南伊豆幼稚園16(金)3月定例市議会 施政方針2(金)「思い出を胸に」下田小学校17(土)第1回下田まち遺産 ”こども”シンポジウム(1)3(土)「旅立ちの日」下田東中学校18(日)第1回下田まち遺産 ”こども”シンポジウム(2)4(日)「旅立ちの日」下田中学校(1)19(月)気軽にフィットネス!スタジオマイ 鈴木こなみさん5(月)「旅立ちの日」下田中学校(2)20(火)3月定例市議会 一般質問(1)6(火)「旅立ちの日」稲生沢中学校21(水)3月定例市議会 一般質問(2)7(水)「旅立ちの日」南伊豆東中学校22(木)3月定例市議会 一般質問(3)8(木)篠田雲鳳生誕200年展(1)記念講和 壬生芳樹氏23(金)3月定例市議会 一般質問(4)9(金)篠田雲鳳生誕200年展(2)記念講和 壬生芳樹氏24(土)3月定例市議会 一般質問(5)10(土)第5回太鼓のつどい(1)25(日)家庭菜園下田園芸センター11(日)第5回太鼓のつどい(2)26(月)情けは人のためにならず天野隆玄氏記念講演12(月)第5回太鼓のつどい(3)27(火)自分らしい明日のために13(火)葵学園太宰治の文学(1)28(水)下田市のまちづくり座談会(1)14(水)葵学園太宰治の文学(2)29(木)下田市のまちづくり座談会(2)15(木)葵学園太宰治の文学(3)30(金)ドクターの健康講座横山クリニック 花房院長※都合により番組を変更する場合がありますので、番組案内で確認してください。身近な情報をお待ちしております小林テレビ 22-5232

Read More

2010年3月 番組表

3月の番組表(みんなのひろば)1(月)2月の月間ダイジェスト16(火)ジョイント新春講演会(1)川勝県知事・鳥澤県議2(火)第11回 オロシャ祭(1)下田国際友好コンサート17(水)ジョイント新春講演会(2)川勝県知事・鳥澤県議3(水)第11回 オロシャ祭(2)下田国際友好コンサート18(木)気軽にフィットネス!スタジオ マイ 鈴木こなみさん4(木)いきいき演芸大会(1)プログラム 1〜1319(金)家庭菜園下田園芸センター5(金)いきいき演芸大会(2)プログラム 14〜2620(土)下田図書館おはなし会(1)おはなしボランティア童6(土)いきいき演芸大会(3)プログラム 27〜4021(日)下田図書館おはなし会(2)おはなしボランティア童7(日)いきいき演芸大会(4)プログラム 41〜5322(月)わたなべ周・藤本ゆうじ国政報告会(1)8(月)いきいき演芸大会(5)プログラム 54〜6323(火)わたなべ周・藤本ゆうじ国政報告会(2)9(火)いきいき演芸大会(6)プログラム 64〜7524(水)かわいい卒園式下田幼稚園・吉佐美幼稚園10(水)中村岳陵の画業とその生涯(1)上原近代美術館 渡辺絵美氏25(木)卒業式「思い出を胸に」朝日小学校11(木)中村岳陵の画業とその生涯(2)上原近代美術館 渡辺絵美氏26(金)卒業式「思い出を胸に」稲生沢小学校12(金)大相撲尾車部屋’どすこい’餅つき&ちゃんこ鍋の集い27(土)卒業式「思い出を胸に」浜崎小学校13(土)下田にいた龍馬(25)龍馬飛翔祭 イベントから28(日)ドクターの健康講座 心不全横山クリニック 花房院長14(日)葵学園新春の尺八コンサート(1)29(月)下田龍馬伝出陣式(1)15(月)葵学園  新春の尺八コンサート(230(火)下田龍馬伝出陣式(2)龍馬塾31(水)3月の月間ダイジェスト※地上デジタル自主放送の試験放送開始に伴い、3月1日から3月15日まで2月の番組の再放送でお送りいたします。※都合により番組を変更する場合がありますので、番組案内で確認してください。身近な情報をお待ちしております小林テレビ 22-5232

Read More

2010年2月 番組表

2月の番組表(みんなのひろば)1(月)郷土名書画美術展より会館事業クリエーター 小川進氏16(火)いきいき演芸大会(2)プログラム 14〜262(火)大相撲尾車部屋’どすこい’餅つき&4ちゃんこ鍋の集い17(水)いきいき演芸大会(3)プログラム 27〜403(水)中村岳陵の画業とその生涯(1)上原近代美術館 渡辺絵美氏18(木)いきいき演芸大会(4)プログラム 41〜534(木)中村岳陵の画業とその生涯(2)上原近代美術館 渡辺絵美氏19(金)いきいき演芸大会(5)プログラム 54〜635(金)下田にいた龍馬(25)龍馬飛翔祭 イベントから(2)20(土)2月の行事から節分・北方領土マラソン・鬼射6(土)家庭菜園下田園芸センター21(日)アンコール 2月の行事から節分・北方領土マラソン・鬼射7(日)アンコール 家庭菜園下田園芸センター22(月)いきいき演芸大会(6)プログラム 64〜748(月)葵学園新春の尺八コンサート(1)23(火)(再)下田―河津間駅伝競走大会(1)開会式 スタート〜稲梓中学先9(火)葵学園新春の尺八コンサート(2)24(水)(再)下田―河津間駅伝競走大会(2)お吉ヶ淵〜ゴール 表彰式10(水)(再)郷土名書画美術展より会館事業クリエーター 小川進氏25(木)第11回 オロシャ祭(1)下田国際友好コンサート11(木)下田―河津間駅伝競走大会(1)開会式 スタート〜稲梓中学先26(金)第11回 オロシャ祭(2)下田国際友好コンサート12(金)下田―河津間駅伝競走大会(2)お吉ヶ淵〜ゴール 表彰式27(土)ドクターの健康講座地域医療の問題点13(土)気軽にフィットネス!スタジオ マイ 鈴木こなみさん28(日)アンコール ドクターの健康講座地域医療の問題点14(日)アンコール 気軽にフィットネス!スタジオ マイ 鈴木こなみさん15(月)いきいき演芸大会(1)プログラム 1〜13  ※都合により番組を変更する場合がありますので、番組案内で確認してください。身近な情報をお待ちしております小林テレビ 22-5232

Read More

2010年1月 番組表

1月の番組表(みんなのひろば)1(金)新春インタビュー石井直樹下田市長16(土)お楽しみ会より吉佐美幼稚園2(土)寅年生まれの夢花みずきの会より17(日)アンコール お楽しみ会より吉佐美幼稚園3(日)アンコール 寅年生まれの夢花みずきの会より18(月)あなたのお客様を下田に泊めようキャンペーン下田市温泉旅館組合4(月)自転車でまちおこし南伊豆町湊 森本均さん19(火)気軽にフィットネス!スタジオ マイ 鈴木こなみさん5(火)新年の抱負森竹治郎県会議員20(水)年始特別陳列展より上原仏教美術館6(水)第8回演技発表会下田市ダンススポーツ連盟21(木)(再)あなたのお客様を下田に泊めようキャンペーン下田市温泉旅館組合7(木)(再)下田市小学校音楽発表会第一部22(金)ドクターの健康講座横山クリニック 花房雄治院長8(金)(再)下田市小学校音楽発表会第二部23(土)下田にいた龍馬 24回宝福寺 龍馬飛翔祭より9(土)お楽しみ会より下田幼稚園24(日)アンコール 下田にいた龍馬 24回1月11日 宝福寺 龍馬飛翔祭より10(日)アンコール お楽しみ会より下田幼稚園25(月)葵学園講座「男の脳、女の脳」 1医師 北村惣一郎氏11(月)(再)自転車でまちおこし南伊豆町湊 森本均さん26(火)葵学園講座「男の脳、女の脳」 2医師 北村惣一郎氏12(火)家庭菜園下田園芸センター27(水)上原近代美術館 作品展素描の魅力-ゴッホから岸田劉生まで-13(水)(再)下田市中学校音楽発表会第一部28(木)(再)ドクターの健康講座横山クリニック 花房雄治院長14(木)(再)下田市中学校音楽発表会第二部29(金)月間ダイジェスト1月を振り返って15(金)どうする!!下田の観光下田市観光協会 松井大英会長30(土)届いた年賀状からよさこい翔華会代表 土屋良美さん  31(日) アンコール 届いた年賀状からよさこい翔華会代表 土屋良美さん※都合により番組を変更する場合がありますので、番組案内で確認してください。身近な情報をお待ちしております小林テレビ 22-5232

Read More

2009年12月 番組表

12月の番組表1(火)校内合唱コンクール下田東中学校 116(水)下田市芸術祭邦楽 邦舞の部から(5)2(水)校内学校合唱コンクール下田東中学校 217(木)一歩一歩街づくりにぎわい社中 楠山俊介さん3(木)下田市小学校音楽発表会一部18(金)ドクターの健康講座貧血について 花房院長4(金)下田市小学校音楽発表会二部19(土)南伊豆町 湊の祭りから若宮神社の神楽 太鼓引き回し5(土)下田にいた龍馬伊豆龍馬会の一年を振り返る20(日)アンコール 南伊豆町 湊の祭りから若宮神社の神楽 太鼓引き回し6(日)アンコール 下田にいた龍馬伊豆龍馬会の一年を振り返る21(月)下田市議会12月定例会一般質問 17(月)下田市中学校音楽発表会一部22(火)下田市議会12月定例会一般質問 28(火)下田市中学校音楽発表会二部23(水)下田市議会12月定例会一般質問 39(水)気軽にフィットネス!スタジオマイ 鈴木こなみさん24(木)下田市議会12月定例会一般質問 410(木)下田市芸術祭邦楽 邦舞の部から(1)25(金)下田市議会12月定例会一般質問 511(金)下田市芸術祭邦楽 邦舞の部から(2)26(土)今年の下田の出来事キンメ船転覆事故を振り返る12(土)家庭菜園下田園芸センター27(日)アンコール 今年の下田の出来事キンメ船転覆事故を振り返る13(日)アンコール 家庭菜園下田園芸センター28(月)月間ダイジェスト12月を振り返って14(月)下田市芸術祭邦楽 邦舞の部から(3)29(火)今年の番組から 2月郷土名書画美術展より15(火)下田市芸術祭邦楽 邦舞の部から(4)30(水)今年の番組から 4月 劇「かさこじぞう」より金刺先生と2年1組の仲間たち  31(木) 今年の番組から 8月蓮台寺地区の元気な仲間たち※都合により番組を変更する場合がありますので、番組案内で確認してください。身近な情報をお待ちしております小林テレビ 22-5232

Read More

2009年11月 番組表

11月の番組表1(日)アンコール 月間ダイジェスト10月を振り返って16(月)(再)あすなろう(1)稲生沢、白浜、稲梓、大賀茂小学校2(月)下田中学校校内合唱コンクール(1)一年生発表17(火)(再)あすなろう(2)下田、浜崎、朝日小学校3(火)下田中学校校内合唱コンクール(2)二年生発表18(水)気軽にフィットネス!スタジオマイ 鈴木こなみさん4(水)下田中学校校内合唱コンクール(3)三年生発表19(木)(再)国民文化祭「下田まるごと文化劇場」式典 ナターリア、大久保婦久子展より5(木)下田にいた龍馬全国龍馬ファンの集い、南国大会から20(金)ドクターの健康講座 糖尿病について横山クリニック 花房院長6(金)国民文化祭「下田まるごと文化劇場」式典 ナターリア、大久保婦久子展より21(土)静岡森作り大賞受賞南伊豆町 山本剛さん7(土)企画展「伊豆の女神像」上原仏教美術館より22(日)アンコール 静岡森作り大賞受賞南伊豆町 山本剛さん8(日)アンコール 企画展「伊豆の女神像」上原仏教美術館より23(月)下田市芸術祭(1)洋楽、洋舞の部から9(月) 葵学園公開講座(1)吹田の赤ひげ先生昭和人物伝「下田の虎ちゃん」24(火)下田市芸術祭(2)洋楽、洋舞の部から10(火) 葵学園公開講座(2)吹田の赤ひげ先生昭和人物伝「下田の虎ちゃん」25(水)下田市芸術祭(3)洋楽、洋舞の部から11(水)(再)下田にいた龍馬全国龍馬ファンの集い、南国大会から26(木)下田市芸術祭(4)洋楽、洋舞の部から12(木)稲生沢中学校校内音楽発表会第一部27(金)下田市芸術祭(5)洋楽、洋舞の部から13(金)稲生沢中学校校内音楽発表会第二部28(土)蓄音機で聞く懐かしい曲(3)クラシックの名曲より 小川進さん14(土)家庭菜園下田園芸センター29(日)アンコール 蓄音機で聞く懐かしい曲(3)クラシックの名曲より 小川進さん15(日)アンコール 家庭菜園下田園芸センター30(月)月間ダイジェスト11月を振り返って    ※都合により番組を変更する場合がありますので、番組案内で確認してください。身近な情報をお待ちしております小林テレビ 22-5232

Read More

2009年10月 番組表

10月の番組表1(木)一歩一歩街づくりにぎわい社中代表 楠山俊介さん16(金)たのしいうんどうかい下田幼稚園2(金)(再)弓道に励む91歳宇土金 鈴木清さん17(土)「梅原龍三郎とルノアール展」上原近代美術館 土森智典学芸員3(土)下田にいた龍馬「夜明け茶」と、「夜明けまん」18(日)アンコール 「梅原龍三郎とルノアール展」上原近代美術館 土森智典学芸員4(日)アンコール 下田にいた龍馬「夜明け茶」と、「夜明けまん」19(月)気軽にフィットネス!スタジオマイ 鈴木こなみさん5(月)秋の大運動会下田東中学校(1)20(火)講演「薬とくらしの教室」(1)渡福薬局 渡邉良太郎氏6(火)秋の大運動会下田東中学校(2)21(水)講演「薬とくらしの教室」(2)渡福薬局 渡邉良太郎氏7(水)(再)一歩一歩街づくりにぎわい社中代表 楠山俊介さん22(木)たのしいうんどうかい吉佐美幼稚園8(木)秋の大運動会稲生沢小学校(1)23(金)ドクターの健康講座横山クリニック 花房雄治院長9(金) 秋の大運動会稲生沢小学校(2)24(土)家庭菜園 下田園芸センター下田中学の菊づくり 今年は?10(土) 新型インフルエンザについて賀茂健康福祉センター25(日)アンコール 家庭菜園 下田園芸センター下田中学の菊づくり 今年は?11(日)アンコール 新型インフルエンザについて賀茂健康福祉センター26(月)秋祭り(1)吉佐美、本郷地区12(月)秋の大運動会朝日小学校(1)27(火)秋祭り(2)諏訪神社 角力、手筒花火13(火)秋の大運動会朝日小学校(2)28(水)秋祭り(3)中、蓮台寺地区14(水)秋の大運動会浜崎小学校(1)29(木)あすなろう(1)稲生沢、白浜、稲梓、大賀茂小学校15(木)秋の大運動会浜崎小学校(2)30(金)あすなろう(2)下田、浜崎、朝日小学校   31(土)月間ダイジェスト10月を振り返って※都合により番組を変更する場合がありますので、番組案内で確認してください。身近な情報をお待ちしております小林テレビ 22-5232

Read More